RBK.money

Телефон:
8 (800) 200-88-20
+7 (495) 648-68-58
Адрес:
г. Москва, ул. Павловская, 7, стр. 1, БЦ Павловский, Даниловский район
показать панораму
Метро:
Серпуховская (10 мин), Добрынинская (13 мин), Тульская (16 мин)
Сайт:
Часы:
понедельник-пятница 09:00-18:00
Оценка:
5 из 5 на основе 44 отзывов

Описание:

RBK. money – международная платежная платформа, предоставляющая услуги для онлайн-компаний и частных лиц в более чем 60 странах. Платежный сервис RBK. money представляет собой платформу для осуществления платежей различными способами, включая: интернет-эквайринг, мобильные и онлайн-платежи, бесконтактные платежи Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay, банковские карты VISA и Mastercard, escrow, торговый эквайринг, автоплатежи, сплитование и другие – всего клиентам компании доступны более 10 способов оплаты.

Со дня основания в 2002 году RBK. money выросла из стартапа интернет-предпринимателей до ведущего платежного провайдера с представительствами во многих странах. Компания создала ряд инновационных продуктов: первый электронный кошелек в России (2002), первый в мире финансовый маркетплейс (2007), первая виртуальная платежная карта в России (2013). Свое новое имя, RBK. money, бренд получил в 2008 году, после приобретения холдингом РБК.

Под брендом RBK. money объединены компании, предоставляющие услуги по приему платежей для онлайн-бизнеса и физических лиц. Партнерство НКО «Электронный платежный сервис» (лицензия ЦБ РФ) и Direct Payment Limited (лицензия FCA UK) позволяет работать с клиентами во всем мире. Оператором по переводу денежных средств в системе RBK Money является НКО «ЭПС» (лиц. №3509-К, выдана Банком России 11. 02. 2013г. ).

В настоящее время RBK. money сотрудничает с более чем 30 000 клиентов и обслуживает свыше 8 миллионов пользователей в 60 странах мира.

Отзывы о компании «RBK.money»

  • Ответ компании, RBK.money 17 ноября 2021
    Здравствуйте, Павел!

    Благодарим за Ваш отзыв. Мы рады, что Вы являетесь нашим клиентом!

    С уважением, RBK.money
  • это полезно? да нет

  • Паша Громов 16 ноября 2021
    С другом организовали агрегатор ремонтных услуг. Стали своеобразными посредниками между исполнителями и заказчиками. Пришлось потрудиться: разработать сайт и мобильное приложение с push-уведомлениями, подключить сервис рбк. Мани для приема оплат и отправки платежей. Постепенно схема начала приносить прибыль, но путь был тернистый и не легкий, были моменты, когда хотелось все бросить. Но мы справились! Контролировали выручку, средний чек клиента, оплаты или возврат средств через личный кабинет рбк. Мани, анализируя потребности клиентов нам удалось раскрутить свой бизнес.
  • это полезно? да нет
  • Ответ компании, RBK.money 06 сентября 2021
    Здравствуйте, Николай!

    Мы благодарны Вам за то, что нашли время оставить отзыв о нашей компании. Спасибо, что выбираете нас.

    С уважением, RBK.money
  • это полезно? да нет(1)
  • Николай Антонович 03 сентября 2021
    Критически мыслить и быстро принимать решение для того чтобы выйти из тупика и спасти свой бизнес, пришлось мне во время карантина. Я быстро перепрофилировал бизнес и перешел в онлайн. Было не просто, пришлось потратиться на программистов, для создания сайта. Вложить деньги в рекламу. И подключить платежный сервис к сайту. Теперь я понимаю, насколько стратегически, очень правильно было подключать РБК. МАНИ. Деньги на счет поступают круглые сутки. Мои клиенты, любят делать покупки поздно ночью. Платежи видны сразу в личном кабинете. Я кстати тоже полоуночник и отчеты просматриваю уже когда все спят. Рекомендую всем адекватный и простой сервис.
  • это полезно? да нет
  • Ответ компании, RBK.money 05 июля 2021
    Уважаемый Иван!

    Благодарим за положительный отзыв, Ваше доверие для нас очень ценно.

    С уважением, RBK.money
  • это полезно? да нет
  • Иван 02 июля 2021
    Хорошая устойчивая система, рбк мани работает стабильно, без перебоев не зависимо от количества совершенных операций. Компания полностью официальная, так что я могу не боятся, что будут проблемы с налоговой или другими органами. В личном кабинете всю работу можно подстроить под себя. Удобно, что полностью видна вся информация по платежам. Для клиентов также отличный спектр возможностей оплаты, начиная от банковских карт и денежных переводов, до возможности оплаты через платежные терминалы. За 8 месяцев использования этой платежной системы только одни плюсы. Рад, что выбрал именно их для сотрудничества.
  • это полезно? да(1) нет
  • Ответ компании, RBK.money 06 апреля 2021
    Здравствуйте, Алла!

    Благодарим за Ваш отзыв. Мы рады, что Вы являетесь нашим клиентом!

    С уважением, RBK.money
  • это полезно? да нет
  • Алла 05 апреля 2021
    Платежная система отлично справляется с возложенными на нее функциями. Для меня было важно, чтобы покупатель смог оплатить заказ онлайн удобным способом и не выходя из дома. У меня интернет-магазин женской, мужской и детской одежды, клиенты с разных городов страны. С оплатой за 2 года проблем не было, всегда все четко и своевременно. Один или два раза всего были спорные моменты, что платеж то ли затерялся, то ли не дошел, не помню уже, но то было по вине банка. Так что к РБК. Мани претензий нет. Необходимые отчеты можно получить в личном кабинете без проблем, всегда видно, какая сумма поступила, в какое время и сколько денег на счету.
  • это полезно? да(1) нет

  • Ответ компании, RBK.money 18 декабря 2020
    Здравствуйте, Владимир!

    Мы благодарны Вам за то, что нашли время оставить отзыв о нашей компании. Спасибо, что выбираете нас.

    С уважением, RBK.money
  • это полезно? да нет
  • Smirnov Vladimir 17 декабря 2020
    Я доволен стабильной работой rbk money и обслуживанием сервиса. Они очень уверенно заполнили нишу в нашей стране. Многие мои друзья пользуются этой платежной системой. Платежи не зависают и поступают на счет быстро, потеряшек нет. Мне с этой платежной платформой стало работать еще выгоднее, так как уменьшилась комиссия, потому что обороты у меня выросли. Я полностью перешёл работать в интернет, сейчас это самый стабильный заработок. Все свои сайты подключил к платежному сервису rbk money.
  • это полезно? да нет
  • Ответ компании, RBK.money 29 октября 2020
    Здравствуйте, Егор!

    Благодарим за положительный отзыв, Ваше доверие для нас очень ценно.

    С уважением, RBK.money
  • это полезно? да нет
  • Егор 29 октября 2020
    Платежная система РБК. Мани подключена к моему интернет-магазину почти 2 года. Лично для меня поначалу было сложновато разобраться что к чему там, потому что ранее не имел дел с платежными системами. Пришлось даже пару-тройку раз обращаться к ребятам из техподдержки. Они помогли оперативно, даже не ожидал такой скорости. Когда разобрался, оценил все возможности этой системы. Особенно актуальной для меня стала возможность получать отчеты по счету за период, очень удобно. Доволен, что в свое время остановился именно на РБК. Мани. Теперь вот в мыслях развивать еще один проект, , туда со временем тоже РБК. Мани подключу.
  • это полезно? да нет
  • Ответ компании, RBK.money 26 августа 2020
    Здравствуйте!

    Благодарим за Ваш отзыв. Мы рады, что Вы являетесь нашим клиентом!

    С уважением, RBK.money
  • это полезно? да(1) нет
  • Maks Akimov 26 августа 2020
    На свой сайт, платежную систему RBK.money, внедрили несколько лет назад. С тех пор, конечно добавилось много разных плюшек в кабинет, что еще более упростило работу, но все же еще хотелось функцию с географией продаж, чтобы и этот вопрос отслеживать. Но вот, что касается прихода денег, все быстро и без потерь по пути. Если нам нужно клиенту возврат сделать, тут тоже все просто, загвоздка бывало пару раз возникала со стороны банка, да и то, в праздничные дни, у них мол не банковский день, и бывают перебои с транзакциями, но решалось все в первый же рабочий день. Благородя платежной системе расчет для клиентов стал более простым и доступным, в связи с чем продажи значительно возросли. Не жалею, что работаю с этой компанией, оно себя оправдывает.
  • это полезно? да нет
  • Ответ компании, RBK.money 29 июня 2020
    Здравствуйте, Вячеслав Анатольевич!

    Примите нашу благодарность за Ваш отзыв. Всегда рады помочь.

    С уважением, RBK.money
  • это полезно? да нет
  • Вячеслав Анатольевич 26 июня 2020
    У меня свой букинистический он-лайн магазин. Для того, чтобы упростить оплату своим клиентам я стал работать с платежной системой RBK money. Ее мне посоветовал брат, который тоже владеет небольшим бизнесом и успешно пользуется услугами этой системы. Подключение заняло чуть больше недели, не знаю много это или мало, но лучше бы было быстрее, все же если хочешь подключиться, то желаешь, чтобы происходило все в считанные дни. В самом кабинете труда разобраться не составило, очень понятное меню, если термин был непонятен, то либо искал информацию в интернете, и пару раз в поддержку писал. За пару дней разобрался окончательно. Работает все очень шустро, претензий предьявить не могу.
  • это полезно? да нет
  • Ответ компании, RBK.money 18 марта 2020
    Здравствуйте!

    Мы благодарны Вам за то, что нашли время оставить отзыв о нашей компании. Спасибо, что выбираете нас.

    С уважением, RBK.money
  • это полезно? да нет
  • Бузкова Е. 17 марта 2020
    РБКмани для подключения выбрала случайно, не было времени тогда разбираться в тонкостях и нюансах. Хорошо, что сделала правильный выбор, эта система устраивает вполне. Сайт на Вордпрессе, интеграция прошла достаточно быстро, сейчас все работает слаженно. Радует, что система имеет адаптированный под экраны телефонов вид, что для моего бизнеса только плюс. Правда, техподдержка иногда не так оперативна, как хотелось бы, но, думаю, и этот вопрос решат. Однажды пришлось обращаться к ним, так как возникла проблема с личным кабинетом, так сработали недостаточно быстро. Главное, что с платежами проблем нет, приемлемые комиссии и все легально.
  • это полезно? да нет
  • Ответ компании, RBK.money 18 декабря 2019
    Здравствуйте, Евгений!

    Примите нашу благодарность за Ваш отзыв. Всегда рады помочь.

    С уважением, RBK.money
  • это полезно? да нет
  • Евгений 17 декабря 2019
    Предоставляю услуги в виде онлайн консультаций, у меня ИП. Открыл для себя платежную систему рбк мани около года назад, чему рад. Зарабатываю, не выходя из дома. Быстрые платежи - быстрые возможности для расширения, набираю команду, планы грандиозные. Очень доступная платформа, хороший уровень поддержки, особенно приятно было на первом этапе, когда вопросов было много. Сейчас работаем в стандартном режиме, сбоев не наблюдаю. Приятно иметь партнёра, который подстраивается под клиента и слышит его.
  • это полезно? да нет
  • Ответ компании, RBK.money 02 декабря 2019
    Уважаемый Клиент!

    Благодарим за Ваш отзыв. Мы рады, что Вы являетесь нашим клиентом!

    С уважением, RBK.money
  • это полезно? да нет
  • Гречишин И. 01 декабря 2019
    РБК-мани мне посоветовал знакомый. Но у меня сразу возникли трудности с регистрацией, так как 2 дня рассматривали только мою заявку, проверяли документы еще дольше – неделю, и только после этого одобрили и система встала на сайт. И пользоваться платформой по началу было затруднительно, приходилось подолгу сидеть за компьютером изучать вкладки ЛК, где там что находится, где статистика, где сам счет и тд. Сейчас всё это в прошлом, все изучил и привык. А ещё нравятся комиссия, но если бы уменьшить было вообще супер.
  • это полезно? да нет
  • Ответ компании, RBK.money 23 октября 2019
    Уважаемый Клиент!

    Мы благодарны Вам за то, что нашли время оставить отзыв о нашей компании. Спасибо, что выбираете нас.

    С уважением, RBK.money
  • это полезно? да нет(1)
  • Толок А. 22 октября 2019
    С помощью РБК МАНИ нашей благотворительной организации удается усовершенствовать сборы на наши акции. Занимаемся мы преимущественно вопросами окружающей среды, устраиваем субботники и просто акции по очистке дикой природы, лесов пляжей. И теперь собирать средства стало удобнее, да к тому же онлайн платежи позволяют сделать нашу организацию шире, вывести ее на федеральный уровень. Спасибо РБК МАНИ!
  • это полезно? да нет
  • Ответ компании, RBK.money 09 октября 2019
    Уважаемая Алина!

    Благодарим за отзыв. Мы рады, что наша работа высоко оценена Вами.

    С уважением, RBK.money
  • это полезно? да нет
  • Алина 08 октября 2019
    Подключили свой сайт печати инстаграмных фотокниг к рбк. Мани. Интеграцию прошли за полторы недели. Все остальное пытались сделать сами, но пришлось писать и в поддержку, не смогли разобраться в некоторых ньюансах. Клиентам удобней стало оплачивать наши услуги, не жалуются. В общем, только положительный опыт пользования сервисом.
  • это полезно? да нет
  • Ответ компании, RBK.money 16 сентября 2019
    Уважаемая Галина!

    Благодарим за положительный отзыв, Ваше доверие для нас очень ценно.

    С уважением, RBK.money
  • это полезно? да нет
  • Галина 16 сентября 2019
    Начали заниматься электронной коммерцией еще лет 15 назад, в основном это поставки товаров из Китая и продажа их в розницу потребителям. Помню те времена когда приходилось устанавливать на сайт несколько систем для того, что бы дать пользователям поле вариантов, и с каждой системой были свои проблемы, разные комиссии, разные документы. Сейчас все намного проще. Подключились к RBK.money, две недели заняло оформление, еще неделю возились с сайтом и интеграцией, зато потом все работает четко. Внедрение этой системы позволило нам сделать процесс заказа и для себя и для клиентов намного проще и удобнее.
  • это полезно? да нет
  • Ответ компании, RBK.money 28 августа 2019
    Уважаемая Стелла!

    Примите нашу благодарность за Ваш отзыв. Всегда рады помочь.

    С уважением, RBK.money
  • это полезно? да нет
  • Стелла 27 августа 2019
    Сотрудничать с рбк мани нам нравится. Главное преимущество – куча вариантов оплат, наши клиенты оплачивают заказы даже просто из терминалов. Мы торгуем товарами для кондитеров и потому клиенты попадаются очень разные от домохозяек, до крупных пекарен и кондитерских - очень важно, что бы все работало на высшем уровне, и пока эта система нас не подводила.
  • это полезно? да нет
  • Ответ компании, RBK.money 20 августа 2019
    Уважаемый Андрей!

    Благодарим за Ваш отзыв. Мы рады, что Вы являетесь нашим клиентом!

    С уважением, RBK.money
  • это полезно? да нет
  • Андрей В. 19 августа 2019
    Когда занимаешься торговлей через интернет - крайне важно упростить процесс оплаты до минимума, чем меньше покупатель нажимает на кнопки, тем меньше он сомневается – это говорят наверно на каждом тренинге по продажам, и я естественно тоже об этом позаботился. В этом помогает платежная система РБК МАНИ. Причем я уже несколько раз менял направления своего бизнеса, а платежный сервис нет. Кстати да довольно удобно, что если изменяешь, что то на сайте, тебе не нужно все заново оформлять, достаточно внести только требуемые технические изменения и все.
  • это полезно? да нет
  • Ответ компании, RBK.money 29 июля 2019
    Уважаемый Степан!

    Благодарим за отзыв. Мы рады, что наша работа высоко оценена Вами.

    С уважением, RBK.money
  • это полезно? да нет
  • Степан 28 июля 2019
    За годы работы с РБК мани я убедился в их честности, активности и в том, что мои платежи всегда защищены. Всегда, когда друзья просят посоветовать им надежную и качественную платежную систему, я советую РБК мани. Тут и условия нормальные, интерфейс для людей, много вариантов для подключения к сайту, процент за перевод денег не большой, особенно если сравнивать с другими платежными системами.
  • это полезно? да нет
  • Ответ компании, RBK_Money 05 июля 2019
    Уважаемый Влад!

    Благодарим за отзыв. Мы рады, что наша работа высоко оценена Вами.

    С уважением, RBK.money
  • это полезно? да нет
  • Влад 04 июля 2019
    Я мерчант со стажем - чем только не торговал в сети, сменил несколько направлений, сейчас занимаюсь товарами для охоты и рыбалки, но как начал с самого начала работать через РБК мани, так и не менял их. Уже как то сроднился даже. Первый раз подключался долго, но в принципе дальше – проще, так как ИП не меняется, а только виды товаров. Вполне подходит и качество обслуживания и комиссия. По тех части все нормально, пару раз были вопросы - с помощью тех поддержки быстро все порешали. Нормально - работать можно.
  • это полезно? да нет
  • Ответ компании, RBK.money 27 июня 2019
    Уважаемый Кирилл!

    Мы благодарны Вам за то, что нашли время оставить отзыв о нашей компании. Спасибо, что выбираете нас.

    С уважением, RBK.money
  • это полезно? да нет
  • Кирилл Осипов 26 июня 2019
    Одно из важных факторов, на что обращаешь внимание при создании собственного бизнеса, так это то, как принимать платежи и где тарифы за перевод денег будут меньше. У меня небольшая фирма по доставке здоровой еды для спортсменов. Удобно, что в РБК мани есть возможность совершать оплату через мобильное приложение и нет 3D-Secure. Это и время экономит, и клиенту, зачастую, так удобнее, нежели иметь дело с наличкой. Сейчас клиентов у нас становится всё больше и важно иметь быстрый эквайринг - в этом отношении платежная система полностью устраивает.
  • это полезно? да нет
  • Ответ компании, RBK.money 19 июня 2019
    Уважаемый Артем!

    Мы благодарны Вам за то, что нашли время оставить отзыв о нашей компании. Спасибо, что выбираете нас.

    С уважением, RBK.money
  • это полезно? да нет
  • Артем 18 июня 2019
    Когда встал вопрос о подключении интернет-эквайринг сперва обратился в банк, по итогу – очень много бумажной волокиты, бюрократии и по сути к клиентам относятся на грани хамства. Перешел на платежку RBKmoney. Подключили за 2 недели, общались вежливо и старались максимально упростить мне задачу подключения – хотя я не крупный клиент, у меня оборот не больше 300 к в месяц. Так, что этим сервисом я доволен, намного удобнее и выгоднее чем банки.
  • это полезно? да нет
  • RBK_Money 17 мая 2019
    Уважаемая Марина!

    Всегда рады откликам о нас и готовы помочь!

    С уважением, RBK.money
  • это полезно? да нет
  • Ответ компании, RBK_Money 17 мая 2019
    Уважаемый Игорь,

    Спасибо за отзыв, Ваше мнение ценно для нас!

    С уважением,
    RBK.money
  • это полезно? да нет
  • Марина 13 мая 2019
    Я работаю фитнес-тренер и веду свой видео-блог и сайт. На моем сайте есть страничка продаж видео-курсов. Покупатели у меня не только из России, но из-за рубежа обращаются. Чтобы перед клиентом не стояла проблема оплаты, я стала работать с платежной системой. Долго выбирала для себя самую удобную и выбрала в итоге RBK money. У них в этом плане отличная система, так как работают во многих странах, а это показатель. Платежи проходят хорошо, получаю их регулярно 24\7, нет задержек. Да, порой бывают баги в личном кабинете, но саппорт как правило всегда оперативно отвечает и все исправляет
  • это полезно? да нет
  • Игорь 05 мая 2019
    Система RBK.money – одна из лучших, как по мне, на сегодняшний день. Без скрытых платежей и доп. Комиссий, с понятным и удобным интерфейсом, хорошим чекаутом. Есть несколько видов подключения, в том числе интергации через СМС модули и API. Если что-то непонятно, то прикрепленный менеджер все объяснят и разложит по полочкам, поможет на любом этапе работы с системой.
  • это полезно? да нет

Расположение RBK.money на карте


1. Мои самозанятые
Варшавское 1с1-2

2. Мультисервисная платежная система
Бахрушина 23с1

3. Велес Технологии
Марксистская 3

4. Fondy
Ленинская Слобода 26

5. Робокасса
Стремянный 26

Электронные платежные системы Москвы