Светлый Мир

Телефон:
+7 (925) 211-24-13
Адрес:
г. Москва, ул. Чертановская, 48А, Чертаново Центральное район
показать панораму
Метро:
Пражская (13 мин), Улица Академика Янгеля (18 мин)
Часы:
ежедневно 09:00-21:00
Оценка:
1 из 5 на основе 1 отзыва

Описание:

Организация Светлый Мир из категории пластиковые окна располагается на Чертановской дом 48А в районе Чертаново Центральное, рядом со станцей метро Пражская. За 2 года пользователи написали 1 отрицательный отзыв. Точное время работы и предоставляемые услуги можно узнать по номеру +7 (925) 211-24-13 или на сайте светлый-мир.рф

Отзыв о компании «Светлый Мир»

  • Иван 13 октября 2022
    Обходите эту контору стороной! Очень негативный опыт!
    На монтаж оконного блока приехал один мастер, хотя обычно присылают двоих. Ну ок.
    Вместо договоренных 10 часов, мастер приехал в 12. Ну ок.
    В процессе выяснилось, что чего-то не хватает и он будет ждать пока прораб ему довезет какие-то направляющие. Прождали прораба ~2 часа. Ок.
    Пока ждали, монтажник поведал мне историю о том, что прораб Евгений, кинул его на деньги и не расплатился с ним за предыдущий заказ. Мне как бы пох, но ок.
    Когда дело дошло до монтажа оконного проема, выяснилось, что замерщик (он же прораб Евгений), неверно снял размеры и требуется расширение проема, т. е. Бетонные работы.
    Монтажник сказал, что он на это не подписывался и отказался, что-либо делать, пока прораб Евгений не расплатится с ним за предыдущую работу. Тут я уже напрягся. Но в целом сохранял спокойствие.
    Я позвонил в контору, обрисовал ситуацию, пообещали разобраться. Спустя некоторое время, монтажнику поступил звонок и он продолжил работу. Ок.:)
    После непродолжительной работы перфоратором, монтажник решил сделать перерыв, позвонил прорабу Евгению по громкой связи, и начал выяснять свои отношения с применением нецензурной лексики и брани. В это время, в соседней комнате находились дети и наблюдали за всем происходящим. Зачем это нужно было делать, мне до сих пор не совсем понятно.
    Выпустив свой пар, монтажник приступил к установке подоконников и ступеней. Но тут, случилась засада. Размеры на них, были сняты неверно, и они не вставали. Короче опять косяк, начали звонить прорабу, выяснять в чем проблема? Прораб пообещал всё разрулить, и разрулил.:) Позвонил монтажнику и сказал крепить, как есть.:) Что, собственно, он и сделал, уверив меня, что утром, когда высохнет пена - всё будет ок. Я повелся и не стал заострять на этом своё внимание, потому что оно было переключено на невозможность установки защелкивающего механизма в виду отсутствия у монтажника самореза нужного размера! Серьезно? !:) Ну ок, подумал я, завтра поеду на рынок куплю саморез, не проблема и сделаю сам.
    Я захотел выдохнуть, но обнаружил, что установленные по периметру уголки не прилегают должным образом и не попадают в цвет. Позвонил в головной офис, уточнил должно ли так быть? Меня уверили что да, завтра всё подсохнет и будет в норме.
    Доведя работу до логического конца, монтажник начал собираться домой. На мой вопрос, почему рама не залита по периметру герметиком, ответил, что я должен это сделать самостоятельно, когда осядет пыль. Оо
    Тут я конечно удивился. Но спорить с ним не стал, т. к. Не видел в этом никакого смысла.
    Конечно мой пукан знатно подгорел в этот день, но я держался, как мог:) Жена под конец не выдержала, пришлось успокаивать. Все это закончилось в районе 23: 00, работы сопровождалось пылью грязью и матюками в сторону безрукого прораба-замерщика-кидалы Евгения. Хотя и монтажник особой рукастостью не отличился.
    Утром сняли вес с подоконников (монтажник прижал их мешком с цементом) и еще раз убедились в его "профессионализме". Подоконник был установлен под углом примерно 15-20 градусов. Позвонили, в контору, рассказали обо всем произошедшем, те извинились и пообещали всё исправить.

    В итоге, мы должны были оплатить за услуги по монтажу 11800 рублей. Перевел конторе, 10000р, и сказал, что 1800 забираю себе в качестве компенсации за моральный ущерб. Контора возбудилась, и через неделю прислала мне предсудебное уведомление. Не стал с ними спорить, решил наказать отзывом и не тратить время на бестолковые споры.

    До конца верил, что они поймут все свои косяки, сделают соответствующие выводы и постараются урегулировать это мирным путем, но предсудебное уведомление, доказало, что они ничего не поняли. Печально.

    P. S.
    Наверняка, от них последуют какие-то отмазки в ответ на этот отзыв. Не собираюсь на них никак реагировать и вступать в полемику. Делайте выводы сами.
    Мои рекомендации: обходите эту контору стороной! Не связывайтесь! Поберегите нервы!
    Всем добра!:)
  • это полезно? да нет

Расположение Светлый Мир на карте


1. Окно-Сервис
Дорожная 3

2. Компания Авкон
Подольских Курсантов 3

3. Окна Хоббит
Кировоградская 15

4. Kaleva
Академика Янгеля 2

5. Про Окно - Пластиковые окна Rehau
Варшавское 129

Пластиковые окна Москвы